Programação do Boa Vista Junina terá shows em dois palcos

Foto: Reprodução
Evento vai contar com atrações locais e nacionais, de gêneros e estilos variados para agradar a todos os públicos
Fonte: Folha BV
Por:
Categoria: Roraima

Em sua 22ª edição, o Boa Vista Junina 2022 terá uma programação cultural especial para agradar ao público de todas as idades, além da tradicional competição de quadrilhas.

Confira as atrações do Palco Reencontro e do Palco Balão Junino!

Sábado – 11/06

Palco Reencontro – Bandas Esporão de Mandi (19h), Suvaco de Cobra (21h) e Back Country (23).

Palco Balão Junino – Bandas Guy Brás (19h), Xaxado da Paraíba (21h) e Carta na Manga (23h).

 

Domingo – 12/06

Palco Reencontro – Gleysinho Pegador (19h) e a atração nacional, o cantor Felipe Araújo (23h).

Palco Balão Junino – Leka Denz (19h), Neuber Uchôa (21h) e banda Ponto 3 (23h).

 

Segunda-feira – 13/06

Palco Reencontro – Banda Ellos (19h), Estevão Alves (21h) e Zerbine Araújo e Banda (23h).

Palco Balão Junino – João Aroma (19h), Anne Louise Sanfoneira e Trio Flôr do Norte (21h) e banda Dr. Yoko (23h).

 

Terça-feira – 14/06

Palco Reencontro – Neto Andrade e Banda (19h), Thalita e Kauan (21h) e banda Xama na Pegada (23h).

Palco Balão Junino – Jedson e Banda (19h), Felipe Flores (21h) e Felipe Exaltação e Banda (23h).

 

Quarta-feira – 15/06

Palco Reencontro – Marília Tavares e Banda (19h), Larissa Marinho e Banda (21h) e Banda Xote de Buteco (23h).

Palco Balão Junino – Banda Forró Chapéu (19h), a atração nacional Uendel Pinheiro (21h) e Grupo Nova Opção (23h).

 

Quinta-feira – 16/06

Palco Reencontro – Dithania e Banda (19h), Xote Miudinho (21h) e Emelly Oliveira e Banda (23h).

Palco Balão Junino – Angélica Dutra e Banda (19h), Banda Forró Falado (21h) e Banda Fuzuêira (23h).

 

Sexta-feira – 17/06

Palco Reencontro – Walker Tavares (19h), atração nacional George Japa (21h) e Forró Dubai (23h).

Palco Balão Junino – DJ Grazziano (19h), DJ Everton Castro (21h) e DJ Anderson (23h).

Sábado – 18/06

Palco Reencontro – Renato Poeske e Banda (19h), Remela de Gato (21h) e Forró do Patrão (23)